Иной Хип-хоп

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иной Хип-хоп » Творчество » По мотивам Ночного дозора


По мотивам Ночного дозора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот я и попал в армию…
Я долго от нее бегал, покупал липовые отсрочки, давал на лапу оборотням в погонах, наконец меня кинули с военником и не взирая на все свои мнимые и реальные болячки я поехал в увесилительную поездку в сборочный пункт. Проведя там два дня на сух пайке меня наконец забрал покупатель якут и отправил меня пасти оленей в село Оленегорск.
Нас втолкнули в баню, побрили, помыли и привели в казарму. И где то в третем часу ночи я забрался на верхнюю койку и погрузился в сон, напевая про себя – you in the army now.
Спал я не долго. Меня нагло разбудили лишь только я заснул.
- Встать.
- Что?
Удар в ухо. Мне… В ухо это вам не цветочки собирать. Это больно.
Я тут же встал. Посмотрел на того, кто покусился на святой сон солдата.
Сразу понятно, что это дед. То есть тот кто отслужил по крайней мере полтора года. Он смотрел на меня сверху вниз, нисходительно, с улыбочкой. Так смотрит папочка на копошавшихся в песочнице малышей.
- За мной. – отрезал он и пошел в направлении туалета.
Вот и началась дедовщина, - с горечью подумал я. И пусть министр обороны с пеной у рта доказывает, что вся дедовщина искорена. А она есть. И сейчас я в этом буду убежден на личном опыте.
Я проследовал за ним. Он стоял, оперевшись на раковину, уже успев закурить сигарету. Я заметил, что курил он кэмел, явно не уставная сигарета.
- Фанеру к бою.
- Что?
- Живот открой.
Я повиновался. Надеюсь он натурал.
Мир закружился и потерял краски. Я попытался выдохнуть, но едва смог. Боль растеклась по моему телу быстро, беспощадно проникая в каждую ее частицу. Как оказалось мне ударили в живот с размаху ногой.
Я сдержал слезы, не смотря на боль. Дед дал мне руку, помогая встать. Я взял ее.
И тут снова удар по шее ребром ладони, я охнул и упал на пол.
- Вставай, брат. Негоже на кафеле валятся. Зачушить могут.
С чего это он меня братом назвал. Как там в одноименном фильме говорилось?
С трудом собирая силы я встал.
- Ладно, больше бить не буду. Теперь в курсе где ты?
- Да.
- А знаешь кто ты такой?
- Дух? – кое что про армию я успел почитать.
- Не только.
- А кто тогда еще?
- Пока еще человек.
- Что?
- Как звать то тебя?
- Костя.
- А я Иван. Будем знакомы.
Дальше он рассказывал. Долго. Очень долго. Он рассказал, что существует помимо нашего мира мир иных, где все действует по другим законам. Не как у людей. Иные – паразиты, питаются силой людей. Иные умеют входить в сумрак – паралельный мир, у которого слоев больше чем у маминого пирога. Он рассказал про то, что иные делятся на темных и светлых. Он рассказал про Договор.
В пятом часу он спросил.
- Как настроение?
- Плохое.
- Отлично, - ответил он и направился ко мне.
Он схватил меня за плечи и я почуствовал, что мир снова уходит из под ног. Краски как будто потухли. Все стало каким то серым. Как будто выключили свет. Я посмотрел на Ивана. Он заметно изменился. Его лицо вытянулось, волосы поредели, кожа стала ярко алого оттенка. Я посмотрел на себя. Похоже со мной было все в порядке. Ваня снова подошел ко мне и тут же схватил за шею.
Снова вернулись краски и освещение. Я обнаружил себя лежащим на полу в сортире. Я попытался встать, но сил не хватало.
Дед стоял рядом.
- Я тебя еще в бане заметил… Неинициированный иной, с хорошим магическим потенциалом. Проследил до учебки. Воздействовал на прапора, чтобы меня пропустили. Нашел тебя. Сейчас знаешь что произошло?
- Нет.
- Ты вошел в сумрак. Первый раз. Поздравляю. Я тебя инициировал. Теперь ты с нами.
- С вами это с кем?
- Темными.
- А темные они плохие?
- Нет. У нас просто своя правда. Мы ценим свободу, для каждого, для всех.
- Ага, хорошая свобода тут в армии.
- Армия это задумка светлых. Они любят безоговорочное подчинение.
Светлые мне нравились все меньше и меньше…
- И что теперь?
- А теперь иди спать, подьем через двадцать минут. Служить с твоими способностями тебе будет легче. Через неделю встретимся, я обучу тебя кое чему. Удачи тебе, брат тёмный!
С этими словами он исчез. Ушел в сумрак догадался я.
Я вышел из умывальника. Дневальный тихо посапывал, оперевшись на тумбочку. Мои мысли все перепутались в голове. Иные, темные, светлые, договор, сила, сумрак…
Лишь только лег, тут же включился свет и заорали – Учебная рота! Подьем!
Черт а я даже не знаю как входить в сумрак. Но все получилось как то автоматически. Я нашел совю тень, схватил ее и потянул на себя. Отлично, получилось. Я взял одежду, оделся в сумраке, проверил все ли в порядке и снова вышел в реальность.
Я огляделся. Духи, мои собраться по несчастью, лишь только натягивали штаны, а кто то еще не успел встать с кровати. Ага, - сообразил я, - время в сумраке течет медленнее.

Прошла неделя. Служилось мне, как оказалось, действительно легче, чем остальным. Я развлекался, входя и выходя в сумрак, научился отводить от себя внимание, чтобы не было удивленных лиц, когда я внезапно исчезал и появлялся в разнообразных местах.
Помню тогда я убирал снег. Носился по плацу со скребком, потом взбирался на сугробы и превращал лопатой их в куб. В тот день я научлися смотреть сквозь сумрак и я то и дело просматривал территорию.
Его я увидел еще издалека. Его аура отличалась от ауры людей. Она вся цвела алыми лепестками.
Иван подошел ко мне. На него никто не обращал внимания. Отвод глаз.
- Я смотрю ты многого добился и без меня.
- Армия научила, - улыбнулся я.
- Ладно пошли в сумрак, покажу пару фокусов.
Тогда я научился заклинанию тройной кинжал, вифлиемскому огню, косметической магии, которая может вылеччить лишь пустяковые порезы и ссадины, сбору темных эмоций у людей и обращению этих эмоции ко тьме.
После этого он ушел, сказав напоследок – чти договор.
Я вышел из сумрака и стоял в реальности, смотря ему вслед. Он уходил без понтов, без мгновенного исчезания. Просто в реале.
Мои раздумья прервал удар лопатой по хребтине. Я упал в сугроб и начал подниматься, отплевываясь от снега. Сержант стоял надо мной.
- Че с**а, салобоним? Устал б***??? А ну быстро лопату в зубы и вперед!
- А ругатся нехорошо, - подумал я и взял у него всю его злобу. Злобы у него было много. Мне сразу стало лучше. Как будто до отвала поел на застолье.
- А ну это… Ладно пойдемте в казарму… - отсуствующе проговорил сержант.
Я улыбнулся дикой зловещей ухмылкой.
- Что жизнь веселая пошла? – мимо меня прошел дух.
- Еще какая. – ответил я не переставая улыбаться.

Через две недели у того самого сержанта, что огрел меня лопатой случился нервный срыв. Его забрали в госпиталь и коммисовали за три месяця до дембеля. Ивана я теперь вообще не видел, по слухам его перевели в другую часть. Я же устроился в канцелярию, работать на стареньком компьютере. Печатал документики, распечатывал голых теток одним дедам, ставил фифу 96 другим. Ходил в увольнения, там развлекался над мирными жителями.
Прошло два года. Я демобилизовался и ехал домой. Я сидел за столиком плацкартного вагона и смотрел в окошко. Мне было хорошо. Вдруг меня грубо толкнули в плечо. Я обернулся.
На меня смотрел мужчина средних лет. На нем была кепка и темные очки. Его лицо было смутно знакомым, хотя может я и ошибался.
- Чмо… - проговорил он, плюнул на стол и удалился.
Светлый…
2007

2

Прикольно! Эх, мне вот через 2 года в армию, мне бы таким иным быть :bb:

3

Я тебе за это +1 поставил!

4

Ну, вообще-то это не я придумал, но очень понравилось, поэтому выложил сюда. :yes:


Вы здесь » Иной Хип-хоп » Творчество » По мотивам Ночного дозора


Создать форум. Создать магазин